ArmêniaEmirados Árabes Unidos: Sem visto
Armênia
Emirados Árabes Unidos
Titulares do passaporte de Armênia precisam de visto para Emirados Árabes Unidos?
Sem visto
Não. Titulares do passaporte de Armênia não precisam de visto para visitar Emirados Árabes Unidos a turismo por até 3 meses em qualquer período de 180 dias.
Não é necessário visto para uma estadia turística curta. Viaje apenas com um passaporte válido.
Source: en.wikipedia.org (verificado em 12 de setembro de 2026).
Vai viajar no sentido contrário? Titulares do passaporte de Emirados Árabes Unidos visitando Armênia: Sem visto.
Outros destinos sem visto para titulares do passaporte de Armênia
Perguntas frequentes
Titulares do passaporte de Armênia precisam de visto para Emirados Árabes Unidos?
Não. Titulares do passaporte de Armênia não precisam de visto para visitar Emirados Árabes Unidos a turismo por até 3 meses em qualquer período de 180 dias.
Por quanto tempo cidadãos de Armênia podem permanecer em Emirados Árabes Unidos sem visto?
Até 3 meses em qualquer período de 180 dias, para turismo, passaporte comum.
Qual é a distância entre Emirados Árabes Unidos e Armênia?
Cerca de 1.972 km em linha reta, aproximadamente ~2h 49m de avião sem escalas.
Qual moeda é usada em Emirados Árabes Unidos?
United Arab Emirates dirham (AED).
Qual é o número de emergência em Emirados Árabes Unidos?
112 / 997 / 998 / 999.
Em que fuso horário fica Emirados Árabes Unidos?
Dubai (UTC+4).
Qual é o aeroporto mais próximo de Abu Dhabi?
Zayed International Airport (AUH), a cerca de 28 km.
Quantos países podem entrar em Emirados Árabes Unidos sem visto?
138 das 242 nacionalidades acompanhadas por este site podem entrar em Emirados Árabes Unidos sem visto, com visto na chegada ou com autorização eletrônica.
As regras de visto mudam com frequência e podem depender das suas circunstâncias. Este site é compilado a partir de fontes governamentais públicas e é fornecido apenas para informação geral. Confirme sempre os requisitos com a autoridade de imigração oficial ou com um consulado do seu destino antes de viajar.