NiueSint Maarten: Sem visto
Niue
Sint Maarten
Titulares do passaporte de Nova Zelândia precisam de visto para Sint Maarten?
Sem visto
Não. Titulares do passaporte de Nova Zelândia não precisam de visto para visitar Sint Maarten a turismo por até 3 meses.
Não é necessário visto para uma estadia turística curta. Viaje apenas com um passaporte válido.
Niue não emite seu próprio passaporte. Seus residentes viajam com um passaporte de Nova Zelândia. Ver o passaporte de Nova Zelândia.
Source: netherlandsworldwide.nl (verificado em 4 de setembro de 2026).
Vai viajar no sentido contrário? Titulares do passaporte de Países Baixos visitando Niue: Visto na chegada.
Em Sint Maarten, dirige-se pela direita, o lado oposto ao de Niue. Se alugar um carro, tenha cuidado redobrado no início, especialmente em cruzamentos e rotatórias.
Outros destinos sem visto para titulares do passaporte de Nova Zelândia
Perguntas frequentes
Titulares do passaporte de Nova Zelândia precisam de visto para Sint Maarten?
Não. Titulares do passaporte de Nova Zelândia não precisam de visto para visitar Sint Maarten a turismo por até 3 meses.
Por quanto tempo cidadãos de Nova Zelândia podem permanecer em Sint Maarten sem visto?
Até 3 meses, para turismo, passaporte comum.
Qual moeda é usada em Sint Maarten?
Netherlands Antillean guilder (ANG).
Em Sint Maarten, dirige-se pelo mesmo lado da estrada que em Niue?
Em Sint Maarten, dirige-se pela direita, o lado oposto ao de Niue. Se alugar um carro, tenha cuidado redobrado no início, especialmente em cruzamentos e rotatórias.
Quantos países podem entrar em Sint Maarten sem visto?
129 das 243 nacionalidades acompanhadas por este site podem entrar em Sint Maarten sem visto, com visto na chegada ou com autorização eletrônica.
As regras de visto mudam com frequência e podem depender das suas circunstâncias. Este site é compilado a partir de fontes governamentais públicas e é fornecido apenas para informação geral. Confirme sempre os requisitos com a autoridade de imigração oficial ou com um consulado do seu destino antes de viajar.