San MarinoOmã: Sem visto
San Marino
Omã
Titulares do passaporte de San Marino precisam de visto para Omã?
Sem visto
Não. Titulares do passaporte de San Marino não precisam de visto para visitar Omã a turismo por até 14 dias.
Não é necessário visto para uma estadia turística curta. Viaje apenas com um passaporte válido.
Source: fm.gov.om (verificado em 17 de julho de 2026).
Vai viajar no sentido contrário? Titulares do passaporte de Omã visitando San Marino: Sem visto.
Outros destinos sem visto para titulares do passaporte de San Marino
Perguntas frequentes
Titulares do passaporte de San Marino precisam de visto para Omã?
Não. Titulares do passaporte de San Marino não precisam de visto para visitar Omã a turismo por até 14 dias.
Por quanto tempo cidadãos de San Marino podem permanecer em Omã sem visto?
Até 14 dias, para turismo, passaporte comum.
Qual é a distância entre Omã e San Marino?
Cerca de 4.746 km em linha reta, aproximadamente ~6h 5m de avião sem escalas.
Qual moeda é usada em Omã?
Omani rial (OMR).
Qual é o número de emergência em Omã?
112 / 968.
Em que fuso horário fica Omã?
Muscat (UTC+4).
Qual é o aeroporto mais próximo de Muscat?
Muscat International Airport (MCT), a cerca de 31 km.
Quantos países podem entrar em Omã sem visto?
126 das 242 nacionalidades acompanhadas por este site podem entrar em Omã sem visto, com visto na chegada ou com autorização eletrônica.
As regras de visto mudam com frequência e podem depender das suas circunstâncias. Este site é compilado a partir de fontes governamentais públicas e é fornecido apenas para informação geral. Confirme sempre os requisitos com a autoridade de imigração oficial ou com um consulado do seu destino antes de viajar.