Ilhas Menores Distantes dos EUAPaíses Baixos Caribenhos: Sem visto
Ilhas Menores Distantes dos EUA
Países Baixos Caribenhos
Titulares do passaporte de Estados Unidos precisam de visto para Países Baixos Caribenhos?
Sem visto
Não. Titulares do passaporte de Estados Unidos não precisam de visto para visitar Países Baixos Caribenhos a turismo por até 3 meses.
Não é necessário visto para uma estadia turística curta. Viaje apenas com um passaporte válido.
Ilhas Menores Distantes dos EUA não emite seu próprio passaporte. Seus residentes viajam com um passaporte de Estados Unidos. Ver o passaporte de Estados Unidos.
Vai viajar no sentido contrário? Titulares do passaporte de Países Baixos visitando Ilhas Menores Distantes dos EUA: Visto obrigatório.
Outros destinos sem visto para titulares do passaporte de Estados Unidos
Perguntas frequentes
Titulares do passaporte de Estados Unidos precisam de visto para Países Baixos Caribenhos?
Não. Titulares do passaporte de Estados Unidos não precisam de visto para visitar Países Baixos Caribenhos a turismo por até 3 meses.
Por quanto tempo cidadãos de Estados Unidos podem permanecer em Países Baixos Caribenhos sem visto?
Até 3 meses, para turismo, passaporte comum.
Qual moeda é usada em Países Baixos Caribenhos?
United States dollar (USD).
Quantos países podem entrar em Países Baixos Caribenhos sem visto?
130 das 243 nacionalidades acompanhadas por este site podem entrar em Países Baixos Caribenhos sem visto, com visto na chegada ou com autorização eletrônica.
As regras de visto mudam com frequência e podem depender das suas circunstâncias. Este site é compilado a partir de fontes governamentais públicas e é fornecido apenas para informação geral. Confirme sempre os requisitos com a autoridade de imigração oficial ou com um consulado do seu destino antes de viajar.